Приложения для расчёта госпошлины в суд на Android

Вы юрист с Android-устройством? Тогда наш обзор поможет Вам выбрать наиболее подходящее приложение для расчета госпошлины!

Госпошлина — денежный сбор, размер которого предусмотрен законодательством.  Если раньше Вам приходилось вручную высчитывать пропорциональную и смешанную госпошлину, то теперь узнать необходимую для выплаты сумму можно за несколько кликов.

Главным критерием отбора программ из Google Play стал узконаправленный функционал, который должен ограничиваться исключительно расчетом государственной пошлины в суд первой инстанции. Более того, мы не включаем справочники по соответствующим статьям из Налогового кодекса РФ. Подобные приложения не рассчитывают пошлину, а лишь перечисляют фиксированные суммы для разных случаев.

Мы осуществили поиск в Google Play по следующим ключевым запросам: -Госпошлина
-Расчет госпошлина
-Государственная пошлина

При анализе приложений мы обращали особенное внимание на интерфейс, удобство использования и количество кликов до результата, а также иные приложения разработчиков, чтобы отделить тестовые проекты от законченных.

Калькулятор госпошлины
разработчик AlexZX80.

AlexZX80 – разработчик имеет много приложений в Google Play, все остальные приложения никакого отношения к юриспруденции не имеют, что говорит о том, что перспектив у проекта нет. Сама программа очень старая, практически без изменений осталась с 2014 года, когда мы делали первый обзор приложений для расчета госпошлины. Очень неудобная, встроена реклама, очень мешающая, без действий пользования по закрытию формы с рекламой продолжается бесконечно. Добраться до поля ввода цены иска можно только после многочисленных этапов по выбору то лица (физическое или юридической лицо – зачем-то, не понятно совершенно), то типа заявления. В общем, очень плохой вариант для расчета госпошлины, не рекомендуем.

«Калькулятор госпошлины»

От разработчика Mir App, у которого еще несколько приложений есть, но все они не имеют отношение к юридической деятельности.

Приложение не красивое, добираться до поля цены иска приходится очень долго, опять таки через предварительное выяснение типа иска и т.п. Но не нужно все это, лишнее, только мешает пользователю.

Калькулятор госпошлины

«Пошкулятор»

От разработчика poshkulator@gmai.com, других приложений нет.

Сразу – нет. Даже не тратьте время. Только горизонтальное положение, очень не красивое и по сути (расчёт госпошлины) очень не удобно.

и можем сказать еще раз, что адекватная программа сейчас только одна – «Расчёт госпошлины» от Лаборатории юридических исследований, которая разрабатывает различные юридические расчетные проекты на legalcalc.ru.

Ссылка на обзор приложений для расчета государственной пошлины для Android, который мы делали в 2014 году.

Запись опубликована в рубрике Android, Госпошлина, Обзоры с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.