Информационные системы и технологии в ЖКХ

По сообщениям информагенств, 15 – 16 октября 2014 г. в Москве пройдет II Международная конференция «Информационные системы и технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве».

Указанная конференция представляет собой интерес для компаний, работающих в сфере ЖКХ — разработка программного обеспечения и др.

Конференция проводится НП «Национальным Жилищным Конгрессом» и НП «ЖКХ Развитие», при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ФГБУ Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации.

Состоится обсуждение существующих задач и проблем, связанных с реализацией принятого в 2014 г. закона РФ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Как предполагается, разговор пойдет о том, как в новых условиях участникам рынка ЖКХ строить отношения с IT компаниями, использовать информационные системы и технологии для нормального функционирования всей структуры ЖКХ, обеспечивать доступность информации для потребителей услуг. Создание ГИС ЖКХ повысит контроль за качеством услуг и точностью расчетов. Как повлияет его функционирование на точность и объективность информации. Что дает система для выработки решений на всех уровнях власти. Какова роль общественного контроля в новых условиях. Что необходимо доработать в Законе и закрепить в нормативных актах. Все эти вопросы лягут в основу обсуждений на дискуссионных площадках Конференции.

Конференция — постоянно действующая дискуссионная площадка для профессионалов ЖКХ и IT сфер, некоммерческих организаций и общественных формирований. Место открытого разговора представителей федеральной и региональной власти, руководителей муниципальных образований, предприятий и организаций, экспертов, профессиональных объединений и общественных организаций.

В рамках Конференции 15 и 16 октября делегаты смогут ознакомиться с экспозициями Выставки «ИНФОТЕХ ЖКХ 2014», на которой ведущие компании отрасли продемонстрируют IT-продукты, новые и применяемые в жилищно – коммунальном хозяйстве, а также региональные и муниципальные практики использования современных информационных технологий в ЖКХ.

Если вы являетесь разработчиком соответствующих продуктов, имеет смысл принять участием в указанной конференции.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.