Задачи запланированные и задачи фактические

При решение вопросов об организации ввода пользователем информации о задачах, нужно иметь в виду разные сценарии действий пользователя:

1. Пользователь создал задачу заранее (например, находясь в судебном заседании, записывая дату, на которое назначается следующее заседание), и вот наступило время её выполнения, она выполнена (прошло очередное судебное заседание) и пользователь вводит описание результата и добавляет информацию о фактических временных затратах.

2. Пользователь не создавал ранее задачу — она возникла неожиданно и была выполнена сразу же при возникновении, — и пользователь после её выполнения делает запись в LawMatic B2 об этой задаче.  В этом случае нет и нужна информация о запланированных дате и времени, месте и т.п., а только фактически данные о дате и времени.

3. Пользователь создал задачу с датой исполнения в будущем, но постепенно она потеряла актуальность, выполнять ее уже не надо или не обязательно. Просто удалить ее можно, но иногда нужно оставить ее как информацию о планах, которые были потом изменены. В этом случае нет необходимости описывать итог выполнения этой задачи. Нужно просто пометить ее как специальным образом.

Какие еще сценарии вы может предположить?

#LawMatic B2

Запись опубликована в рубрике Заметки с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.